ALEXANDRE BENOIS (1870-1960) Сostume design for The Villager for the ballet ‘Swan Lake’ by Pyotr Ilyich Tchaikovsky
Lot 36
signé avec initiales, titré, inscrit, numéroté et daté au crayon ‘AB 1946’ (en bas à gauche), ‘Le Lac des Cygnes’ (en haut à gauche), ‘N 13 Villageois’ (en haut à droite).
crayon, encre, plume, aquarelle sur papier
24,5 х 16,5 cm
exécuté en 1946