AN ICON 'SAINT SERGE OF RADONEZH' IN A GILDED WOOD OKLAD

Lot 342
Russie centrale, fin du 19ème siècle Oklad: bois, levkas, dorure. Les icônes dans de tels oklads ciselés et doré sont assez rares feuille d'or, huile sur bois 21,5 x 17,5 cm État : sans restauration, bon état, usure de la dorure