AN ICON 'SAINT SERGE OF RADONEZH' IN A GILDED WOOD OKLAD
Lot 342
Russie centrale, fin du 19ème siècle
Oklad: bois, levkas, dorure. Les icônes dans de tels oklads
ciselés et doré sont assez rares
feuille d'or, huile sur bois
21,5 x 17,5 cm
État : sans restauration, bon état, usure de la dorure