ALEXANDRE BENOIS (1870-1960) Сostume design for the ballet ‘Sleeping Beauty’ by Pyotr Ilyich Tchaikovsky

Lot 34
signé avec initiales, titré, inscrit, numéroté et daté au crayon 'AB 53' (en bas à gauche), 'La Belle au bois dormant' (en haut à gauche), '22 Seigneur à la cour...' (en haut à droite) crayon, encre, plume, aquarelle sur papier 20,5 х 15 cm exécuté en 1953