AN ICON 'SAINT NICOLAS' IN ITS BOX (KIOT) AND SILVER OKLAD

Lot 339
500700
Début du 20ème siècle, Moscou Oklad en argent, ciselure, gravure, dorure, émaux polychromes poinçon du maître orfèvre en Cyrillic ‘SG’ ( ?); poinçons d’argent ‘une tête de femme avec kokochnik tournée à droite’ et ‘ 84’ huile sur bois 28 x 24,5 cm État : l'icône est en bon état, sans restauration