ALEXANDRE BENOIS (1870-1960) Сostume design for the ballet ‘Sleeping Beauty’ by Pyotr Ilyich Tchaikovsky
Lot 33
signé avec initiales, titré, inscrit, numéroté et daté au crayon
'AB 53' (en bas à gauche), 'La Belle au bois dormant' (en haut à gauche), '48...' (en haut à droite)
crayon, encre, plume, aquarelle sur papier
20,5 х 15 cm
exécuté en 1953