ALEXANDRE BENOIS (1870-1960) Сostume design for the ballet ‘Sleeping Beauty’ by Pyotr Ilyich Tchaikovsky

Lot 32
signé avec initiales, titré, inscrit, numéroté et daté au crayon ‘AB 1953’ (en bas àdroite), 'La Belle au bois dormant' (en haut à gauche), ’27 Dame à la cour…’ (en haut à droite) crayon, encre, plume, aquarelle sur papier 43.8 x 30.5 cm exécuté en 1953