ALEXANDER TYSHLER (1898-1980) Portrait of Solomon Mikhoels

Lot 290
1 5002 500
signé en cyrillique et daté 'A. Tyshler 1946' (en bas à droite) encre, plume sur papier 30 х 22 cm exécuté en 1946