ERNST NEIZVESTNY (1925 - 2016) Male torso
Lot 278
3 0005 000
signé et numéroté 'E. NEIZ 4/10' (à la base)
bronze
hauteur 40 cm
socle 13 x 17 cm, socle en marbre 13 x 17 cm
vers les années 1980
Provenance : Collection privée, Europe Certificat d'authenticité de l'Association des historiens de l'art de Moscou (AIS) du 13.09.1994