IRINA STENBERG (1905-1985) At the docks (1933)
Lot 274
2 0002 500
signé en cyrillique et daté au pastel blanc 'I Stenberg 1933' (en bas à droite), signé à nouveau en cyrillique 'Stenberg' (en bas à droite)
fusain, aquarelle et pastel sur papier
48 x 35.5 cm
exécuté en 1933