MARIA LOUGUININE-WOLKONSKY (1875-1960) Mr. Matlsev's Manor in Old Siméir on Ay Petri Mountain, Crimea
Lot 261
signée en cyrillique 'M Volkonskaya' (en bas à droite), inscrite en cyrillique et datée 'Crimea...Mai 1916' (au verso)
huile sur carton
39,5 x 57,5 cm
Provenance :
Collection privée, Berry
Rouillac Tours, France, Dessins de Collections, 11.03.2013, lot 184
Collection privée