MARIA LOUGUININE-WOLKONSKY (1875-1960) Mr. Matlsev's Manor in Old Siméir on Ay Petri Mountain, Crimea

Lot 261
signée en cyrillique 'M Volkonskaya' (en bas à droite), inscrite en cyrillique et datée 'Crimea...Mai 1916' (au verso) huile sur carton 39,5 x 57,5 cm Provenance : Collection privée, Berry Rouillac Tours, France, Dessins de Collections, 11.03.2013, lot 184 Collection privée