ALEKSEI KORIN (1865—1923) Portrait of a girl (beauty)

Lot 254
4 8005 200
signé en cyrillique 'A Korin', étiquette de l'association coopérative 'Vsekokhudozhnik' (1928-1953) avec inscription illisible en cyrillique 'Krasa' (au verso d'une planche), portant une inscription au crayon en cyrillique 'Moscow beauty' (au verso d'une planche) huile sur toile posée sur carton 47,5 x 36,5 cm