ISAAC LEVITAN (1860-1900) Flooded field, Savinskaya Sloboda Zvenigorod 1883

Lot 187
huile sur carton sur toile signée en cyrillique 'I. Levitan' (en bas à gauche) ; inscrit et signé 'Savvinskaya Sloboda Zvenigorod 1883/Alexei Konstantinovich Korovin/ Paris 1928 23 février' (au verso). 27 х 32 cm Provenance: collection de Alexei Konstantinovich Korovin (inscription du propriétaire au verso)