IVAN AIVAZOVSKY (1817-1900) Sunset in Ukraine

Lot 178
85 00095 000
signé et daté 'A1861' (en bas à droite) huile sur carton d'artiste, ancienne étiquette (au verso) 23 x 18 cm Nous exprimons notre gratitude à Ivan Samarine pour son aide dans le catalogage et la confirmation de l'authenticité de cette œuvre d'art. Elle sera incluse dans les archives des œuvres d'art de l'artiste et accompagnée d'un certificat d'authenticité.