IVAN VLADIMIROV (1870-1947) Refugees from Vilna
Lot 169
signé, titré en cyrillique et daté 'I. Vladimirov/ 1916/ un flot de réfugiés de Vilna' (en bas à gauche)
pastel sur papier
30.5 х 42.5 cm
peint en 1916