IVAN VLADIMIROV (1870-1947) Refugees from Vilna

Lot 169
signé, titré en cyrillique et daté 'I. Vladimirov/ 1916/ un flot de réfugiés de Vilna' (en bas à gauche) pastel sur papier 30.5 х 42.5 cm peint en 1916