ALEXANDRE BENOIS (1870-1960) Costume design d'un Seigneur for the ballet ‘Diane de Poitiers’, produced by Ida Rubinstein with choreography by Michel Fokine at the Opéra de Paris in 1934

Lot 13
signé avec les initiales ‘AB’ (en bas à droite), inscrit au crayon ‘Diane’ (en haut à gauche), ‘Jeune Seigneur de la cour de Diane…’ (en haut à droite); inscrit au crayon (au verso) crayon, aquarelle sur papier 31,1 x 22,9 cm