TIFFANY & CO. COUPE DE GOLF EN ARGENT DU ALLEGHENY COUNTRY CLUB, 1905

Lot 535
coupe trophée en argent avec trois anses inscription gravée ‘Allegheny Country Club President's Handicap Cup 1905 Won by’. signé et numéroté 'Tiffany&Co, 15466 makers 1504, sterling silver, 925-1000, C', '7 ½ pints' (en dessous) argent massif, argent doré poids 1.500 gr H. 20,7 cm, L. 22 cm