CARL F. CARLMAN PLAT OVAL SUÉDOIS EN ARGENT, 1907 LÉGUMIER SUÉDOIS ROND EN ARGENT DORÉ AVEC POIGNÉES ET COUVERCLE, 1907

Lot 527
Poinçons : poinçon d'orfèvre ‘C.F. CARLMAN’, ‘trois couronnes du blason suédois en forme de trèfle’, ‘E7’ pour 1907, autres poinçons illisibles Argent, argent doré Assiette : D. 22.8 cm, poids 425 gr Pot avec couvercle : D. 17cm, H. (avec couvercle) 11.5cm, poids 800 gr