ENSEMBLE DE COUVERTS EN ARGENT ET NACRE ‘ RICHARD MARTIN & EBENEZER HALL’, 12 PIÈCES

Lot 523
300500
Poinçons : ‘couronne’ pour la ville de Sheffield, ‘lion passant’, ‘X’ et ‘W’ pour 1889 et 1890, poinçon d'orfèvre ‘RM EH’, autres poinçons Comprenant 6 fourchettes : 16.8 cm 6 couteaux : 20.5 cm dans le coffret en bois ‘Tucker & Co Clare Street Bristol’, 24,5 x 28,8 cm