ENSEMBLE DE COUVERTS EN ARGENT

Lot 514
250300
- cuillère à sauce en argent : poinçon d’argent ‘Minerve tournée vers la droite’, poinçon d'orfèvre ‘ une croix ‘ (?), L. 20,5 cm, poids 63 gr - saupoudreuse en argent : poinçon d’argent ‘Minerve tournée vers la droite’, poinçon d'orfèvre 'JEV' avec un marteau entre les lettres, L. 21 cm, poids 66 gr - saupoudreuse en argent : poinçon d’argent ‘Minerve tournée vers la droite’, poinçon d'orfèvre 'LB' (?) avec un oiseau entre les lettres, L. 22 cm, poids 38 gr - pince à sucre en argent 12 cm : poinçon d’argent ‘Minerve tournée vers la droite’, 42 gr - pince à sucre en argent 18 cm : poinçon d’argent ‘Minerve tournée vers la droite’, 50 gr - Salière anglaise en argent : poinçons ‘Femme tournée à gauche’, ‘Lion tourné à gauche’, autres marques, H. 8 cm, poids 29 gr - 2 ronds de serviette en argent : poinçon d’argent ‘Minerve tournée vers la droite’, poids total 48 gr et 1 en métal avec les armoiries de la Haute-Alsace.