SCULPTURE EN BRONZE D’APRÈS ANTONIO CANOVA L'Enfant lisant, vers 1830

Lot 482
3 0003 500
bronze, marbre Griotte de BELLOC, une frise d'acanthe en bronze doré signé 'Canova' H. 44 x 24 x 17,5 cm