ALPHONSE MUCHA (1860-1939) 'L'Hiver' de la série 'Les Saisons', 1900
Lot 431
signé dans la plaque 'Mucha' (en bas à gauche), inscrit dans la
plaque 'L'Hiver s'habritant contre les frimas dans le calme de la nature endormie', 'lithographie Magrou, Cadenat Frères Beziers'
lithographie en couleurs
70 х 29.5 cm
avec cadre moderne