ALPHONSE MUCHA (1860-1939) Lot de quatre lithographies de la série 'Les Arts' : Poésie, Danse, Peinture et Musique

Lot 429
signé 'Mucha / 98' (chaque) lithographie en couleurs 55,9 x 34,3 cm (chaque) avec cadres modernes Produite à l'apogée de la renommée de Mucha en 1898, cette série a été imprimée sur vélin en 1000 exemplaires, avec 50 exemplaires supplémentaires en édition limitée imprimés sur satin.