ALPHONSE MUCHA (1860-1939) Lot de deux lithographies de la série 'Heures du jour', 1899 : 'Midi' et 'Repos nocturne'

Lot 427
signé et daté dans la plaque 'Mucha 1899' (en bas à gauche) lithographie en couleurs 86 x 24 cm (chaque) avec cadres de style Art Nouveau