JOE DESCOMPS-CORMIER (1869-1950) FONDERIE SUSSE FRÈRES PARIS Femme drapée tenant Vénus dans sa main

Lot 420
importante sculpture en bronze Art déco signé 'Cormier', cachets de fonte 'Syndicat Des Fabricants De Bronze 1818 - UNIS...' et 'Susse Fres Edrs Paris', numéroté 'M' et 'II' (sur la base) bronze, patine H. 47 cm