ENCRIER EN FORME DE CHEVAL CABRÉ, DÉBUT DU 20ÈME SIÈCLE sur une base arrondie décorée d'une arabesque végétale et d'une coquille, les encriers en verre en forme octogonale avec une base cylindrique, les couvercles décorés d'une fleur ouverte

Lot 413
400600
signé 'Legage' (sur la base) verre, régule (?) avec patine bronze H. 26 cm, L. base 29 cm