PIERRE-JULES MÈNE (1810-1879) FONDERIE SUSSE FRÈRES PARIS Chien de chasse à l'arrêt
Lot 404
bronze, patine brune
signé 'P. J. MENE', inscription 'Susse Fes Edrs Paris' (sur la base)
H. 13 cm, socle 22 x 9 cm