EUGÈNE ALEXANDROVITCH LANCERAY (1848-1886) Le fauconnier kirghize
Lot 401
signé en cyrillique '...E. Lanceray', cachet de fonte (sur la base)
bronze, patine brune
H. 51,5 cm, L. 45 cm, socle 34 x 17 cm