BELLE PHOTOGRAPHIE ancienne représentant l'empereur Nicolas II (1868-1918) en tenue d'officier supérieur de la marine impériale, entouré du Grand-duc Boris Vladimirovitch (1877-1943), du major-général Sazonov et de l'amiral Grigorovitch.

Lot 938
3 0005 000
Conservée collée sur carton avec attache de suspension et identification manuscrite en cyrillique au revers. Dim. à vue : 16.5 x 22.4 cm Rousseurs, bon état Provenance: ancien musée du régiment des cosaques de la Garde Atamansky, avec cachet au dos numéroté "III/102"