BELLE PHOTOGRAPHIE ancienne représentant l'empereur Nicolas II (1868-1918) à piedpassant en revue le régiment des cosaques de la Garde Atamansky stationné devant un bâtiment.

Lot 937
2 5003 000
Conservée collée sur carton. Dim. à vue : 12.3 x 17 cm Rousseurs, bon état Provenance: ancien musée du régiment des cosaques de la Garde Atamansky, avec tampon au dos numéroté "III/101"