BELLE PHOTOGRAPHIE ancienne figurant l'empereur Nicolas II (1868-1918) à cheval vu de ¾ dos, entouré des généraux Evreinov, Petrov-Soloviev, Kolpakov et Artamonov lors d'une revue des cadets du régiment des cosaque de la Garde Atamansky à Tsarskoie Selo en avril 1911.

Lot 936
3 0005 000
Conservée collée sur carton à légende manuscrite en cyrillique. Dim. à vue : 15.8 x 21.8 cm Rousseurs, bon état Provenance: ancien musée du régiment des cosaques de la Garde Atamansky, avec cachet au dos numéroté "III/102"