BELLE PHOTOGRAPHIE ancienne réalisée suite à un exercice du corps de cavalerie sur le terrain de la 1ère division de cavalerie de la Garde.
Lot 935
2 0003 000
Conservée collée sur son carton d'origine à légende manuscrite en cyrillique identifiant quelques uns des poseurs.
Dim. à vue : 14.8 x 22.3 cm
Rousseurs, bon état
Provenance: ancien musée du régiment des cosaques de la Garde Atamansky, avec cachet au dos
numéroté "III"