SALVADOR DALI (1904-1989) Le Baiser

Lot 830
de la série "Le Cantique des Cantiques", 1971 signé au crayon "Dali" (en bas à droite) et numéroté "82/250" (en bas à gauche) gravure originale (pointe sèche & aquatinte) sur papier, rehaussée d'encre dorée 40,5 x 25 cm (planche), 58 x 39 cm (feuille)