PABLO PICASSO (1881 -1973), D'APRÈS Portraits de Bakst, Kochner et Diaghilev à Rome

Lot 825
signé dans la planche ‘A mon ami Bakst, Picasso’ (en bas à droite) ; situé et daté dans la planche ‘Rome 1917" (en haut à droite) ; inscrit au crayon "Picasso (d’après)/ Bakst, Kochner et Diaghilev" (en bas à droite) lithographie en couleur 25 x 32 cm