MOHANDAS KARAMCHAND GANDHI (1869-1948) Lettre autographe signée sur cartes postale, à son ami Behram Navroji KHAMBATTA

Lot 815bis
10 00012 000
Juillet [19]35 cachet encre N° 6610, au verso : adresse, timbre, cachets postaux 2 pages in-12 En gujarati.