ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016) Oak grove

Lot 7
signé en cyrillique et daté ‘T. Slepyshev 90’ (en bas au centre), titré en cyrillique au stylo ‘Bosquet de chênes’ (au verso) huile sur toile, triptyque 162,5 x 96,50 cm (chacun), 162,5 x 290 cm circa (totale) peint en 1990 Provenance : Collection privée ; Atelier de l'artiste Condition : bonne condition générale, quelques résidus de suie