ANATOLY SLEPYSHEV (1932 -2016) Oak grove
Lot 7
signé en cyrillique et daté ‘T. Slepyshev 90’ (en bas au centre), titré en cyrillique au stylo ‘Bosquet de chênes’ (au verso)
huile sur toile, triptyque
162,5 x 96,50 cm (chacun), 162,5 x 290 cm circa (totale)
peint en 1990
Provenance : Collection privée ; Atelier de l'artiste
Condition : bonne condition générale, quelques résidus de suie