MAX LÉON MOREAU (1902-1992) Ensemble de 2 dessins ‘Silhouettes de la rue’
Lot 59
(i) signé et daté au crayon 'Max Moreau 1934' (en bas à gauche)
aquarelle sur papier
48 x 32,5 cm
(ii) signé et daté au crayon 'Max Moreau 1934' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
49 x 30 cm