MAX LÉON MOREAU (1902-1992) Ensemble de 2 dessins ‘Silhouettes de la rue’

Lot 59
(i) signé et daté au crayon 'Max Moreau 1934' (en bas à gauche) aquarelle sur papier 48 x 32,5 cm (ii) signé et daté au crayon 'Max Moreau 1934' (en bas à droite) aquarelle sur papier 49 x 30 cm