GEORGES C. MICHELET (1873- ?) Portrait d’un dignitaire Syrien
Lot 57
400600
signé ‘G.C. Michelet’ (en bas à gauche), localisé et daté ‘Homs 1933’ (en bas à droite)
huile sur toile
42 x 34 cm
peint en 1933