Beaux-arts - Tableaux anciens, du 19e siècle, modernes et contemporains, sculptures - Art de l'Europe de l'Est
Monday, December 11, 2023 - 14:30
PÁL FRIED (1893-1976) Reclining nude
55
2 500
3 000
signé ‘Pál Fried’ (en bas à gauche) ; daté et titré ‘Nu couché/ c. 1886’ (au verso) huile sur toile 61,3 x 76 cm