ROBERT BRACKMAN (1898-1980) Midsummer Morn
Lot 53
8 0009 000
signé ‘Brackman’ (en bas à droite); signé, titré, situé ‘Midsommer Morn/ Robert Brackmann/ Noank, Conn.’ (au verso)
huile sur toile
89 x 127,5 cm
Provenance :
Madison Art Galley & Studios, Madison, Connecticut
Collection privée, acquise auprès de Madison Art Galley en 1971
Sotheby's New York, peintures, dessins et sculptures américains, 05.04.2012, lot 117
Collection privée