JEAN POUGNY (1892-1956) Peinture au chevalet
Lot 52
3 0005 000
signé indistinctement en haut à droite
huile sur toile posée sur carton
20.3 x 11.4 cm
Provenance :
Collection de Pierre Cailler - Lausanne, Suisse
cette oeuvre est enregistrée aux Archives Pougny sous la cote 885-17A et est illustrée dans le catalogue raisonné
administratifs de l'agent en douane.