ELIE ANATOLE PAVIL (1873-1948) Parisian Morning: The Grand Boulevards
Lot 43
signé ‘E.A.Pavil’ (en bas à droite), ancienne étiquette portant l'inscription ‘Pavil Elie Anatole / Matin de / 22 rue de la Tour d’Auvergne’ (au dos du châssis)
huile sur toile
51 x 66 cm
administratifs de l'agent en douane.