ERNST NEIZVESTNY (1925-2016) Untitled
Lot 253
signé en cyrillique 'E. Neizvestny' (en bas à gauche) ;
cachet de Vladimir Antonovich Svirshchevsky, Tambov ; tampon 'Sammlung Schargorodski Hirsch Dora Berlin-Wilmersdorf' (au verso)
encre et crayon sur papier
16 x 20,5 cm
Provenance :
Collection de Vladimir Antonovich Svirshchevsky (1932-2012) - collectionneur, historien local, auteur d'articles littéraires et historiques ;
Privé