DMITRY KRASNOPEVTSEV (1925-1995) Ensemble de deux dessins
Lot 252
(i) Amphore
signé avec un monogramme ‘K’ (en haut à droite)
encre et crayon sur papier
8 x 10,5 cm
(ii) Nature morte
signé avec un monogramme et daté ‘K-65’ (en bas à droite)
feutre sur papier
18,2 x 12,8 cm
exécuté en 1965