DMITRY KRASNOPEVTSEV (1925-1995) Ensemble de deux dessins

Lot 252
(i) Amphore signé avec un monogramme ‘K’ (en haut à droite) encre et crayon sur papier 8 x 10,5 cm (ii) Nature morte signé avec un monogramme et daté ‘K-65’ (en bas à droite) feutre sur papier 18,2 x 12,8 cm exécuté en 1965