BORIS CHALIAPINE (1904-1979) Portrait d'Olga Spesivtseva dans le rôle de Giselle, Grand Opéra de Paris, 1932
Lot 232
signé et daté ‘Boris Chaliapine Paris 1932’ (en bas à droite), inscrit au crayon ‘Olga Spesivtseva Grand Opera Paris 1932’ (en bas au centre)
aquarelle et crayon sur papier
32,1 х 24,3 cm
exécuté en 1932