BORIS CHALIAPINE (1904-1979) Portrait d'Olga Spesivtseva dans le rôle de Giselle, Grand Opéra de Paris, 1932

Lot 232
signé et daté ‘Boris Chaliapine Paris 1932’ (en bas à droite), inscrit au crayon ‘Olga Spesivtseva Grand Opera Paris 1932’ (en bas au centre) aquarelle et crayon sur papier 32,1 х 24,3 cm exécuté en 1932