LADO GUDIASHVILI (1886-1993) Dancer
Lot 230
signé en géorgien et daté ‘Gudiashvili 34’ (en bas à droite)
technique mixte sur carton
79,5 x 41 cm
exécuté en 1934
Provenance: Propriété d'une Fondation; Freeman's:
EUROPEAN ART & OLD MASTER PAINTINGS,
23.01.2018, lot 166; Collection privée