FRANZ ROUBAUD (1856-1928) AND WORKSHOP A peasant ploughing
Lot 204
20 00025 000
signé 'F. Roubaud’ (en bas à gauche)
huile sur toile
70,5 х 95 cm
Nous sommes reconnaissants aux Dr Olga Sugrobowa-Roth et au Dr Eckart Lingenauber d'avoir confirmé l'attribution de cette œuvre.