MIKHAIL GERMASHEV (GUERMACHEFF) (1867-1930) Сoachman
Lot 187
3 5005 500
signé en cyrillique ‘Germashev’ (en bas à gauche)
huile sur carton
20,5 х 29,5 cm
peint avant 1917
Littérature : RUSSIAN REALISM. XIX-XX CENTURIES, cat. ex.,
Galerie d'art d'État, Sopot, Pologne, 2014, p. 55
Expositions : RUSSIAN REALISM. XIX-XX CENTURIES, Galerie
d'Etat d'Art, Sopot, Pologne, 2014, p. 55