Beaux-arts - Tableaux anciens, du 19e siècle, modernes et contemporains, sculptures - Art de l'Europe de l'Est
Monday, December 11, 2023 - 14:30
IVAN KALMYKOV (1866-1925) Chinese pagoda
185
1 800
2 500
signé en cyrillique et daté ‘I. Kalmykov 1917’ (en bas à droite) huile sur carton 17 x 25,5 cm peint en 1917