ALEXEI HANZEN (1876-1937) Dubrovnik

Lot 182
8 00010 000
signé ‘A. Hanzen’ (en bas à gauche) huile sur bois 33 х 41.5 cm Littérature : RUSSIAN REALISM. XIX-XX CENTURIES, cat. ex., Galerie d'art d'État, Sopot, Pologne, 2014, p. Expositions : RUSSIAN REALISM. XIX-XX CENTURIES, Galerie d'Etat d'Art, Sopot, Pologne, 2014, p.