PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957) Woman’s fate and many loves
Lot 167
5 0007 000
signé et daté 'P. Tchelitchew 33’ (en bas à droite) ; signé, daté et titré : ‘Le destin d'une femme et ses multiples amours / Tchelich… 31 ... 1933’ (au verso)
Encre, gouache sur papier
31 x 19,8 cm
exécuté en 1933